КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.09.2022 09:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Уркарах приступили к капитальному ремонту улицы Г. Курбанова.

Автор: Марина Ахмедова
  • В селе Уркарах приступили к асфальтированию улицы Г. Курбанова.
  • В селе Уркарах Дахадаевского района реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги». В рамках проекта активно идут работы по капитальному ремонту автодороги от автостанции до выезда в село Кубачи.

По словам местных жителей, после проливных дождей, поездка по данной дороге становится настоящим испытанием, также опасно идти по улице в темное время суток, так как там нет освещения и не видно выбоин.

Как сообщил заместитель главы Магомед Сулейманов, разработана проектно-сметная документация и в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» идут работы по асфальтированию данного участка автодороги, который давно требовал ремонта, и местные жители неоднократно обращались к руководству муниципалитета с просьбой привести в порядок.

«Есть нацпроекты направленные на благоустройство дорог, по реализации которой ситуация с сельскими дорогами начинается менять в лучшую сторону, а вместе с ними изменится и качество жизни селян.

На сегодняшний день, благодаря проекту «Мой Дагестан – мои дороги», активно идут работы по капитальному ремонту дороги протяженностью 1 100 метров. Ведутся подготовительные к асфальтированию работы, построена подпорная стена, завезена песчано-гравийная смесь.

Планируется установить ночное освещение, канализацию и произвести работы по асфальтобетонному покрытию в два слоя, по 4 см и завершить все работы до мая 2023года», – пояснил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18