КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.08.2022 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детско-юношеская спортивная школа Дахадаевского района отчиталась о проделанной работе перед активом муниципалитета

Автор: А. Абдулкадырова

На нынешней неделе в рамках еженедельного совещания под председательством руководителя района с докладом о деятельности МБУ ДО «ДЮСШ им. Гамидова» в период с января по май 2022 года выступил Абдула Керимов.

По словам докладчика, на сегодняшний день, в черте района в спортивно-физкультурную деятельность вовлечено 794 ребенка. Преимущественно спортивные секции посещают дети в возрасте от 8 до 16 лет.

«Учащиеся ДЮСШ успешно овладевают спортивными навыками по 7 направлениям, а именно: по вольной борьбе, боксу, волейболу, легкой атлетике, футболу, каратэ, грэпплингу. Самым популярным видом спорта среди детей, по-прежнему, остается вольная борьба. Из общего числа воспитанников на вольную борьбу приходится 216 учеников.» — констатировал Абдула Керимов.

Организационной деятельностью спортивной школы заняты 23 штатных сотрудника.

Руководством школы с штатным составом регулярно проводятся совещания в целях составления образовательных программ, рассмотрения и разрешения, возникающих организационно-технических задач.

Учебно-тренировочную работу детско-юношеской спортивной школы ведут тренеры-преподаватели и старшие тренеры в составе 33 специалистов.

В целях обмена опытом тренерами ежемесячно проводятся товарищеские встречи по всем видам культивируемых в школе.

Согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий за 1 и 2 квартал 2022 года коллективом ДЮСШ были проведены районные соревнования, а также осуществлялись выезды на чемпионаты и первенства Дагестана, СКФО и России.

Далее Абдула Керимов проинформировал присутствующих о спортивных достижениях воспитанников школы за подотчетный период. В рассматриваемом временном отрезке на соревнованиях разных этапов учащимися школы были завоеваны призовые места по следующим дисциплинам:

Так, по боксу:

23 золотые медали,

9 серебряных медалей,

3 бронзовые.

По грэпплингу:

40-золотых,

19- серебряных,

23 – бронзовых.

По каратэ:

5- золотых,

6-серебряных,

13-бронзовых.

По вольной борьбе:

2-золотые,

5-серебряных,

11-бронзовых.

По волейболу:

5-золотых, 3- серебряные, 4-бронзовые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13