КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.07.2022 14:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел архивов Дахадаевского района отчитался о проделанной работе.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Отдел архивов Дахадаевского района отчитался о проделанной работе.

Накануне, в рамках очередного еженедельного совещания с руководителями организаций и учреждений Дахадаевского района, заслушали отчет архивного отдела администрации о проделанной работе за первое полугодие текущего года.

Мероприятие прошло под руководством и.о главы района Артура Гамзатова. Основным докладчиком по повестке выступила начальник отдела Патимат Гасанова, которая проанализировала проделанную работу с учетом актуальных задач и современных требований.

«В целях развития архивного дела в муниципалитете, руководством района утвержден план развития архивного дела на 2022 год, график упорядочения и приема документов, график согласования номенклатуры дел и график проведения семинаров с делопроизводителями организаций.

На сегодняшний день, нами план упорядочения и приема документов перевыполнен, график согласования номенклатуры дел выполнен и семинары проводятся индивидуально с ответственными работниками делопроизводства всех организаций — источников» — сообщила Гасанова.

Также, по словам докладчика, в истекшем полугодии продолжилась работа по внедрению в практику работы «Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения», утвержденного приказом Росархива. Составлены акты приема – передачи документов и подложены в соответствующие дела фондов. Просмотрены акты о выделении к уничтожению документов, неподлежащих хранению от сельских поселений за 2011-2016гг.

«Нами проведена работа по упорядочению и приему в архив документов ликвидируемых и преобразуемых предприятий и организаций. Готовы к списанию документы совхозов «Октябрьский» и «Худуцский»» — подчеркнула Патимат Гасанова.

Далее она отчиталась о проделанной работе по учету фондов и документов, по формированию архивного фонда и по развитию материально-технической базы.

Говоря о планах на второе полугодие, Гасанова отметила, что, хранение, учет, комплектование и обеспечения сохранности документов стоит на первом плане в деятельности отдела.

Артур Гамзатов также подчеркнул роль отдела архивов в праздновании 90 летия со дня образования Дахадаевского района и 76- й годовщине Победы в ВОВ, выставки которых сопровождались архивными документами военного периода, Книг Памяти, буклета «Фронтовые треугольники», также списками лиц, награжденных орденами и медалями СССР, РСФСР, ДАССР, удостоенных почетных знаний во всех отраслях народного хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51