КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.07.2022 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района прошло рабочее совещание.

Автор: Марина А.
Информационный центр

В администрации района прошло рабочее совещание под председательством и.о главы Артура Гамзатова. На повестке дня рассмотрены вопросы по социальной газификации, оплата задолженностей за ЖКУ, а также проведение мероприятий по своевременной оплате по налогам.

Важно отметить, что вопросы социальной газификации стоят на особом контроле руководства муниципалитета, проводится в рамках исполнения поручения Президента РФ.

Говоря о догазификации населения, начальник отдела архитектуры Насрулла Магомедов подчеркнул, что Распоряжением главы района создан штаб по актуализации объектов домовладений необходимых догазифицировать в газифицированных населенных пунктах района.

«Отделом архитектуры, совместно с эксплуатационной газовой службой ы муниципалитете проведена работа по сбору информации домовладений, подлежащих социальной газификации. В настоящее время потенциал, общее количество не газифицированных домовладений составляет 35 домов. Количество включенных пообъектный план-график догазификаций – 33 домовладений, подавших заявления о заключении договора о подключении к сети газораспределения в рамках догазификации – 14. С хозяевами домовладений, у которых отсутствуют свидетельства о праве собственности ведется работа по оформлению правоустанавливающей документации на владельцев» — отметил архитектор.

Также, Насрулла Магомедов ответил на вопросы глав сельских поселений по данному вопросу. Глав больше всего интересовал вопрос получения единовременной денежной выплаты на оплату расходов, связанных с приобретением, установкой и внутридомового газового оборудования, проведением газопровода внутри земельного участка.

«Отдел архитектуры направил список граждан, которые могут претендовать на меру социальной поддержки в Министерство труда и социального развития РД.

Эксплуатационная газовая служба в муниципалитете, в свою очередь, продолжает работу по внесению сведений домовладений, имеющих правоустанавливающие документы для включения в республиканский план-график по догазификации» — отметил он.

Также, в рамках совещания были рассмотрены и другие вопросы и по итогам совещания присутствующим даны поручения по своим направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20