КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.07.2022 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района обсудили вопросы подготовки к работе в осенне-зимний период

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

В администрации Дахадаевского района прошло очередное заседание штаба по подготовке организаций и учреждений к осенне-зимнему периоду на 2022- 2023 годы.

Была заслушана информация начальника отдела архитектуры Насруллы Магомедова. Как сообщил докладчик, к началу отопительного периода в истекшем году были созданы запасы материально-технических ресурсов для устранения аварий, были проведены ремонтные работы, в связи с чем, на объектах ЖКХ происшествий не было зафиксировано.

«В целях своевременной и целесообразной подготовки в организациях и учреждениях к началу осенне-зимнего периода на 2022 – 2023 гг.. Постановлением администрации района образован штаб, утвержден план мероприятий по подготовке ЖКХ к осенне-зимней эксплуатации организаций района социальной сферы и график выездных проверок. На сегодняшний день, сотрудниками отдела архитектуры проведены проверки в образовательных организациях общего и дошкольного образования» — подчеркнул Магомедов.

Далее докладчик сделал детальный анализ по учреждения, в какой школе необходимо провести мероприятия по замене котлов, труб, по установлению ограждения, по замене оконных стекол.

«Урагинская общеобразовательная школа нуждается в капитальном ремонте, там протекает крыша, необходимо заменить котлы, насос, трубы, электропроводку а также окна. Школы в селах Харбук, Урари и Кубачи нуждаются в ремонте труб» — отметил архитектор.

Отдел архитектуры продолжает регулярные осмотры состояния территорий образовательных учреждений. На минувшей неделе проверено 23 учреждения. Большинство из них находится в хорошем состоянии. Глава района Артур Гамзатов дал соответствующие поручения ответственным лицам по устранению выявленных нарушений в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13