КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.07.2022 16:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники пришкольного лагеря посетили пожарную часть в селе Уркарах.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Воспитанники пришкольного лагеря посетили пожарную часть в селе Уркарах.

1 июля ребята из лагеря с дневным пребыванием Уркарахской многопрофильной гимназии побывали в гостях у пожарных. Это не только интересно, но и полезно: во время летних каникул в первую очередь особо остро встает вопрос безопасности детей дома и на улице.

В пожарно-спасательной части райцентра гости смогли примерить пожарное обмундирование, пообщаться с самым настоящим пожарным, в общем, смогли приобщиться к одной из самых интересных и героических профессий. Экскурсия в пожарную часть – это одновременно праздник, игра и увлекательное знакомство с повседневной службой людей, работающих в чрезвычайном ведомстве.

Для детей было проведено ознакомительное занятие по оснащению и размещению на пожарном автомобиле пожарно-спасательного оборудования и инструмента, показана работа средств индивидуальной защиты органов дыхания и пожарного снаряжения.

Огнеборцы напомнили мальчишкам и девчонкам, что необходимо знать и соблюдать правила поведения на водоёмах и в лесу, а оставаясь дома помнить об опасности несоблюдения пожарной безопасности. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы, а опытные пожарные с охотой делились с ребятами своими знаниями, приводя примеры из собственной практики.

В свою очередь начальник пожарной части Абдулла Исахмедов выразил надежду в том, что кто – то из ребят выберет профессию спасателя.

Также он уверенн в том, что дети задумаются о своей безопасности, ведь впереди не только целое лето каникулярного отдыха, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10