КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.06.2022 14:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Дахадаевского района провел планерное совещание

Автор: Абдулкадирова А.
Информационный центр Дахадаевского района

Руководитель Дахадаевского района провел планерное совещание

Очередное аппаратное совещание провел на этой неделе и. о. главы Дахадаевского района Артур Гамзатов. В нем приняли участие заместители главы администрации района, руководители профильных подразделений района.

В первую очередь руководитель района проанализировал выполнение контрольных поручений, данных им раннее на предыдущих совещаниях, и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

На повестке дня рассмотрели вопросы сбора налогов, озвучен ход работ по инвентаризации объектов недвижимости сельских поселений, процесс подготовки образовательных организаций района к проведению ремонтных работ, обсудили итоги государственной аттестации выпускников, говорили о недопущении нарушения строительных норм и правил при воздвижении объектов недвижимости жителями района.

Во время рабочей встречи присутствующие руководители вкратце проинформировали о состоянии дел в подведомственных отраслях, обозначив проблемные вопросы, возникающие в процессе реализации поручений в подконтрольных им сферах.

По информации начальника управления образования Османа Османова, завершилась государственная аттестация выпускников 9 и 11 классов. По его словам, в настоящее время, с учетом результатов итоговой аттестации учащихся, Управлением образования в тесной связи с руководством и педагогическим составом школ ведется активная работа по принятию своевременных мер, направленных на совершенствование качества образования в нашем районе. Также он ознакомил присутствующих с графиком проведения выпускных вечеров.

Подробный отчет о проделанной работе предоставил начальник отдела архитектуры Н.А. Магомедов. С его слов стало известно, что совместно с уполномоченными участковыми отделом архитектуры на территории муниципалитета был проведен ряд проверок, направленных на пресечение самовольного захвата земель жителями района.

«В ходе инспектирования, действия, связанные с нарушением градостроительного законодательства, были выявлены в местности населенного пункта Кубачи. В результате первичного обхода было обнаружено расширение границ своего домовладения одним из собственников, путем захвата не принадлежащего ему земельного участка. По итогам проверки, участковым было выдано предписание об устранении нарушения с указанием срока его исполнения. Вторая инспекция в указанное поселение была организована совместно с прокурором района на основании жалобы жителя поселка, с целью разрешения спорного вопроса, возникшего между владельцами близлежащих домов. Во время выездной проверки по селению Уркарах было обнаружено два объекта капитального строительства. Работы в обоих участках проводились без нарушения предписаний специального законодательства.» — сообщил Насрулла Магомедов.

Закрывая совещание, Артур Гамзатов напомнил, что перед органами местного самоуправления района стоят задачи, решение которых требует ответственного отношения к работе каждого работника на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121