КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.06.2022 12:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Свеча памяти» стартовала в Дахадаевском районе

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Акция «Свеча памяти» стартовала в Дахадаевском районе

Акция «Свеча памяти» стартовала по всей стране 21 июня 2022 года. Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечают 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. В этом году со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз исполняется 81 год.

Дахадаевский район также присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». Главная задача этой акции – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.

В мероприятии, которое прошло возле памятника боевой славы, приняли участие представители комитета по делам молодежи, добровольцы, юнармейцы из образовательных учреждений райцентра.

По сложившейся доброй традиции собравшиеся зажгли свечи, почтили светлую память всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, минутой молчания.

« Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что такие мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины» — говорит заместитель директора по воспитательной работе Уркарахского многопрофильного лицея Хадижат Халимбеговна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9