КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.06.2022 13:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России отметили в Дахадаевском районе

Автор: Абдулкадирова А.

Накануне в нашей стране отметили самый молодой государственный праздник – День России. Этот день стал символом национального единения людей и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины.

В 1990 году 12 июня первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Принятие этого документа ознаменовало установление в стране равноправия политических партий и общественных организаций, а также функционирование государства исходя из принципа разделения властей.

Торжества по случаю государственного праздника состоялись во всех регионах страны. Дань уважения патриотическому празднику отдали и в Дахадаевском районе, присоединившись к ряду запущенных в честь праздника всероссийских акций.

В этом году организаторам мероприятий, приуроченных к празднику, выступил Отдел туризма и молодежной политики при содействии Информационного центра муниципалитета.

Так, в преддверии праздника, под их руководством был организован автопробег. Порядка 20 автомобилей, украшенных флагами российского триколора, стартовали от здания администрации и проехались по улицам районного центра.

В общественных местах всем желающим волонтеры раздавали ленточки в стиле национального флага.

Жители района в честь праздника украсили отечественной символикой свои дома. Также государственные флаги реяли в этот день на зданиях образовательных организаций.

Организаторы не обошли стороной и праздничную онлайн-акцию «Парад дружбы народов России!», сопровождающуюся размещением в социальных сетях фотографий в национальных костюмах народов России. Посмотреть их можно по хэштегам #Мы Россия #Мы Вместе.

Вот так, по-настоящему атмосферно, прошло празднование Дня России в Дахадаевском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14