КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.05.2022 17:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова поздравили с вековым юбилеем.

Ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова из села Кудагу Дахадаевского района поздравили с вековым юбилеем.

Сегодня руководство Дахадаевского района, Депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов, министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов поздравили ветерана Великой Отечественной войны Раджаба Рабаданова с наступающим Днем Победы и с вековым юбилеем со дня рождения.

Делегация приехала в гости к участнику войны, проживающему в селе Кудагу.

«Вы не только ковали Победу, но и после войны восстанавливали хозяйство в районе. Спасибо вам за ваш труд, Раджаб Рабаданович», – обратился к ветерану Председатель районного Собрания депутатов Джарулла Омаров.

От администрации района ветерану вручили сертификат на получение денежных средств, благодарность от жителей района за поддержание патриотического духа подрастающего поколения и ценные подарки.

Приветственный адрес от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова зачитали Муртазали Рабаданов и Юрий Гамзатов, вручили денежные поощрения и ценные подарки от руководства республики, от себя лично, от ДГУ и от партии «Единая Россия».

Муса Мусаев начальник управления социальной защиты населения района тоже поздравил ветерана с юбилеем и с 77-й годовщиной Победы и вручил конверт.

Сюрпризом для Раджаба Рабаданова стало и поздравление от волонтеров, которые организовали парад во дворе у дома ветерана. Дети и подростки в форме волонтеров и юнармейцев исполнили песни военных лет, прочитали стихи, посвященные юбиляру и прошлись торжественным маршем.

В свою очередь Раджаб Рабаданов поблагодарил гостей за визит, и отметил, что несмотря на свой солидный возраст, активно встречается с молодежью села, ежегодно участвует в параде Победы.

«Никогда не отказываю в таких встречах, люблю общаться с молодежью, рассказывать им о событиях тех лет», – отметил он в разговоре с гостями.

После праздничной программы ветеран пригласил всех гостей на праздничный стол и состоялась памятная фотосессия.

Руководством района, по случаю юбилея ветерана и в честь 77 годовщины Победы в ВОВ на границе с Кайтагским районом оформили стенд с фотографией Раджаба Рабаданова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61