КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.05.2022 11:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День местного самоуправления отметили в Дахадаевском районе

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

День местного самоуправления отметили в Дахадаевском районе

7 мая, в селе Уркарах Дахадаевского района прошли мероприятия, приуроченные Дню местного самоуправления. В связи с тем, официальный праздник совпал с месяцем Рамадан, в муниципалитете было принято решение перенести мероприятия на 7 мая.

На мероприятии приняли участие муниципальные служащие, депутаты районного Совета и совета сельских поселений, ветераны органов местного самоуправления.

Присутствующих поздравили врио глава администрации Артур Гамзатов, Председатель районного Собрания депутатов Джарулла Омаров и другие гости.

В своих выступлениях они подчеркнули, что местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Перед органами местного самоуправления стоит общая задача — повысить уровень жизни населения, сделать сёла и деревни комфортным для проживания, работы и отдыха. Успешное решение поставленных задач зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Управляющий делами администрации Багомед Магомедов зачитал список ветеранов муниципальной службы, от имени руководства района поощрили самого старшего и самого молодого муниципального служащего администрации.

Ежегодно в муниципалитете, в целях эффективного и устойчивого развития и материального стимулирования сельских поселений района, за успехи, достигнутые в социально-экономическом развитии сельских поселений, проводится конкурс «Лучшее сельское поселение Дахадаевского района».

Согласно критериям оценки деятельности глав сел, в группе сельских поселений с численностью населения более 1,5 тыс человек, первое место занимает село Кубачи и получает сертификат на 60 тысяч рублей, среди сел с численностью населения от 1 до 1.5 тысяч человек лидирует село Калкни и получает сертификат на 45 тысяч рублей, и замыкает тройку победителей среди сел с численностью населения до 1 тысячи человек сельское поселение Кунки и получает сертификат на 35 тысяч рублей.

Также поошрены сельские поселения занявшие призовые места по своим группам, и в этом году, из районного бюджета выделено 300 тысяч рублей на эти цели.

Также, в ходе мероприятий, в целях популяризации национальных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни среди трудовых коллективов и укрепления дружеских связей между сотрудниками сельских поселений района, отделом физической культуры и спорта администрации района организованы спортивные мероприятия – перетягивание каната, прыжки в длину с места, поднятие гиры и футбол.

Тожественное мероприятие украсили своими выступлениями культурно-массовые мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38