КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.04.2022 13:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детско-юношеская спортивная школа отчиталась по итогам работы в истекшем году.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Детско-юношеская спортивная школа отчиталась по итогам работы

в истекшем году.

Накануне, в большом зале администрации Дахадаевского района прошло еженедельное аппаратное совещание.

На повестке дня рассмотрели ряд вопросов, в их числе и была заслушана информация об итогах деятельности ДЮСШ им. Г. Гамидова в истекшем году, и перспективах развития на 2022 год. Перед собравшимися выступил директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов.

«В муниципалитете подготовка спортивного резерва осуществляется в ДЮСШ им. Г. Гамидова, 33 специалистами, тренерами – преподавателями, по 7 видам спорта – вольная борьба, бокс, волейбол, легкая атлетика, футбол, каратэ и грэпплинг. На сегодняшний день, спортом и физической культурой охвачено около 1000 воспитанников» — отметил Керимов.

Как отмечает в своем выступлении докладчик, в истекшем году, дахадаевские спортсмены удостоились разных наград на региональных и всероссийских соревнованиях — в Первенстве СКФО по легкой атлетике в городе Ставрополь – 3 призовых места, на Чемпионате и Первенстве РД по горному бегу – 8 призовых мест.

На зональном Первенстве ЮТО по вольной борьбе – 4 призовых места, также 4 призовых месте заняли спортсмены на открытом Первенстве по вольной борьбе в городе Дербент и одно место на Чемпионате Москвы по вольной борьбе.

Первое место заняла команда девушек по волейболу на соревнованиях «Серебряный мяч». По боксу 6 призовых мест заняли спортсмены на Первенстве ЮТО, 12 призовых мест у наших боксеров в республиканском турнире, и одно место в Первенстве РД.10 призовых мест у спортсменов в Открытом межрегиональном юношеском турнире по боксу в Харабали, 24 призовых мест у грэпплингов с Чемпионата г. Дербента, 3 призовых места у юных каратистов на Первенстве РД по Всестилевому каратэ, и 3 места на Первенстве и Чемпионате СКФО по каратэ.

Особое внимание, по словам Керимова, также уделяется выполнению норм ГТО в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни».

Большая работа проведена тренерским коллективом в области духовно-нравственного воспитания подростков и по противодействию идеологии терроризма. С воспитанниками проводятся ежемесячно беседы о вреде курения, алкоголя и наркомании, встречи с духовными и общественными лидерами района и республики.

Руководство района обратило внимание дирекции спортшколы на необходимость сделать упор в работе на физическое развитие и оздоровление воспитанников спортшколы, определив это в качестве главной цели, а также поставил задачу улучшить показатели по охвату детей услугами дополнительного образования спортивной направленности в поселениях района, где функционируют группы спортивной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32