КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.04.2022 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фуру с гуманитарной помощью, собранную жителями Дахадаевского района, отправили в Крым.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Фуру с гуманитарной помощью, собранную жителями Дахадаевского района, отправили в Крым.

В первые дни священного для мусульман месяца Рамадан, гуманитарную помощь на 14 тонн отправили из Дахадаевского района в Крым для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие организации и учреждения района, трудовые коллективы, депутаты районного собрания и неравнодушные жители.

По словам заместителя главы района, начальника штаба по сбору гуманитарной помощи Алёны Абдулаевой, груз, в сопровождении представителей администрации района будет доставлен в город Армянск на севере Крыма.

В состав груза вошли продукты питания первой необходимости, крупы, консервы, бутилированная вода, памперсы.

«Депутаты районного Собрания обратились к жителям района с призывом оказать помощь для жителей ДНР и ЛНР. С воодушевлением дахадаевцы откликнулись на этот призыв и на сегодняшний день собрали более 3 млн рублей. Фура груженная 14 тоннами продуктов отправляется в Крым для распределения по населенным пунктам ДНР и ЛНР» — отметила Алена Абдуллаева.

Вместе с тем, Абдуллаева отметила, что в муниципалитете, решением Собрания депутатов выплачиваются единовременно по 50 тысяч рублей семьям погибших в ходе специальной военной операции на Украине военнослужащих из Дахадаевского района, во всех образовательных учреждениях проводятся патриотические мероприятия, создаются уголки боевой славы, создана картотека всех участников спецоперации на Украине.

«Наша сила в единстве, мы непобедимы, когда мы едины, и сегодня, как никогда мы должны быть сплочены и оказывать всяческую помощь и поддержку нашим братским народам» — говорит Абдуллаева.

От имени штаба по сбору и оказанию гуманитарной помощи и от жителей Дахадаевского района, выразили слова благодарности Шахбану Гамидову, генеральному директору ООО «Алко Люкс» и Чупану Халирбагимову, директору ООО «Континент- Холдинг», за предоставление фуры для отправки гуманитарной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6