КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.04.2022 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы соблюдения жителями градостроительного законодательства рассмотрены в администрации Дахадаевского района

Автор: Марият Ч.
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в администрации района рассмотрены вопросы соблюдения жителями района градостроительного законодательства и принимаемые меры по отношению лиц занимающихся самозахватом.

Мероприятие прошло при участии начальников и специалистов структурных подразделений администрации и заместителей главы.

О проделанной работе, во исполнение поставленной руководством района задачи по приведению сферы градостроительства и землепользования в соответствие с законодательством, отчитался начальник отдела архитектуры Насрулла Магомедов.

По итогам проведенных рейдовых мероприятий, со слов Магомедова, больше всего нарушений выявлено в райцентре, в связи с чем, даны сроки гражданам на устранение правонарушений.

Также, в ближайшие дни, согласно составленному графику совместно с участковым полиции запланированы повторные проверки с последующим привлечением к ответственности нарушителей.

«В связи с тем, что планируются ремонтные работы на автомобильной дороге Уркарах – Кища, отделом архитектуры проведены беседы с хозяевами прилегающих домов и земельных участков по улице Р. Мирзаева для устранения нарушений, в результате которых хозяева домов проявили инициативу самостоятельно устранить нарушения» — пояснил Насрулла Магомедов.

Далее докладчик проинформировал участников совещания об итогах выезда в село Кубачи по обращению гражданина М. Рабаданова, которому было отказано в расширении границ земельного участки в сторону проезжей части дороги. Также были даны разъяснения по итогам выезда в села Чишили, Дибгаши и Бускри.

В свою очередь руководитель муниципалитета поручил провести повторные рейды по всем объектам для уточнения соблюдения градостроительного законодательства после майских праздников.

«Граждане должны понимать, что впредь, прежде чем начинать строительные работы, необходимо заручиться согласием отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования администрации муниципалитета и иметь на руках правоустанавливающие документы», – пояснил руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60