КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.04.2022 07:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе стартовала акция "Георгиевская ленточка".

Автор: Марият Ч.
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе стартовала традиционная акция "Георгиевская ленточка".

Накануне, в Дахадаевском районе стартовала традиционная акция "Георгиевская ленточка". До 9 мая во всех сельских поселениях района волонтёры будут раздавать ленты из трёх чёрных и двух оранжевых полос всем желающим.

По словам организаторов акции, представителей комитета по делам молодежи и туризма района, "Георгиевская лента" – символ победы над нацизмом – в этом году даёт новую энергию в борьбе против украинского неонацизма.

«Георгиевская лента, состоящая из трех черных и двух оранжевых полос, стала частью многих военных наград Российской империи, СССР и Российской Федерации. В начале вооруженного конфликта на востоке Украины в 2014 году этот символ использовали бойцы ополчения и добровольцы, воевавшие на стороне ДНР и ЛНР против украинских силовиков. С начала спецоперации на Украине георгиевскую ленту носят российские военные, в частности десантники в Гостомеле» — поясняют организаторы акции.

Добровольцы раздали ленточки в райцентре, в учреждениях и организациях муниципалитета. Также они вручали листовку с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. В администрации района к акции присоединилось и руководство муниципалитета. Врио главы района Артур Гамзатов предложил добровольцам в эти майские, праздничные дни крепить Георгиевскую ленту в виде буквы Z как символ поддержки российской армии и наших бойцов, которая как никогда нужна сегодня тем, кто воюет с нацизмом на Украине.

Волонтеры объясняют жителям, что лучшее место для ношения Георгиевской ленты — слева на груди, у самого сердца. Повязывать лентой волосы, надевать вместо ремня или вовсе носить на обуви считается недопустимым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41