КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.04.2022 08:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району проводят встречи со школьниками в рамках ОПМ «Твой выбор»

Автор: Марина А.

Сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району проводят встречи со школьниками в рамках ОПМ «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор», которые проходят на территории Республики Дагестан с 14 по 22 апреля текущего года, в общеобразовательных учреждениях муниципалитета сотрудниками УУП, ПДН, УР ОМВД России по Дахадаевскому району проводятся встречи со старшеклассниками.

Мероприятия направленные на недопущение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную и в экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в учебных заведениях района, проходят совместно с представителями КДН и ЗП управления образования, по делам молодежи.

В рамках встречи инспектор ПДН Сапигулла Сулейманов рассказал школьникам о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь, разъяснил нормы уголовного законодательства Российской Федерации, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Организаторы мероприятий призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, развивать творческие способности, быть законопослушными гражданами страны.

Мероприятия в рамках ОПМ «Твой выбор» проходят во всех образовательных учреждениях муниципалитета.

Подводя итоги встречи, школьникам сообщили о проведении фотофлешмоба, направленного на внимательное и терпимое отношение друг к другу, а также вручили памятки: «Экстремизм – угроза обществу!». Внимание! Предлагаем всем неравнодушным гражданам поддержать фотофлешмоб наши хештеги: #Твойвыбор, #Мойвыбор, #Выбормолодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13