КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.04.2022 16:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях культуры Дахадаевского района прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Источник: Отдел Культуры

В учреждениях культуры Дахадаевского района прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

12 апреля в Центре традиционной культуры народов России села Бускри организована выставка рисунков «Космическое путешествие» приуроченное ко Дню космонавтики.

На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом и желанием ребята приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему. Дети отражали в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос.

Сотрудники Центра традиционной культуры народов России села Кубачи организовали для детей и подростков просмотр фильмов о космосе «Путь к звездам» и «Зачем человеку космос?» с последующим обсуждением на круглом столе.

Художественный руководитель ЦТКНР Пирдаз Апандиева рассказала о первом полете человека в космос, познакомила ребят с жизнью и достижениями в области космонавтики наших земляков. Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическому пространству посмотрев увлекательные фильмы о космосе «Путь к звёздам» и «Зачем человеку космос?» Дети охотно прослушали подготовленный для них материал о космонавтах, планетах, а также активно отгадывали космические загадки.

В преддверии Дня космонавтики В Центре традиционной культуры народов России села Морское провели День космических открытий «Он всем дорогу в космос проложил!». В фойе была организована красочная выставка рисунков и плакатов, посвящённых Дню космонавтики.

Присутствующие прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Юрия Гагарина.

В ЦТКНР сел Дибгаши,Чишили,Урцаки,Харбук также прошли подобные мероприятия. Сначала ребята прослушали немного информации о космосе и их героях, затем показали свои творческие способности в прочтении стихотворений о космосе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13