КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.04.2022 08:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции встретились со старшеклассниками в рамках акции «Дети России».

Автор: Марина А.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» полицейские ОМВД России по Дахадаевскому району организовали встречу с учащимися школы села Меусиша.

Мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также профилактику наркомании прошло с участием руководства школы и старшеклассников. Выступая перед учащимися, участковый полиции Идрис Шихалиев и инспектор ПДН Сапигулла Сулейманов поведали о вреде употребления наркотических средств, привели реальные примеры о негативном влиянии наркотиков на организм человека, а также проинформировали о правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Идрис Шихалиев в свою очередь, рассказал, как подростки, попадая в плохие компании, начинают употреблять запрещенные вещества и со временем могут начать их распространять, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Сапигулла Сулейманов обращаясь к старшеклассникам, напомнил об алгоритме действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.

Также, организаторы встречи дали разъяснения о методах вовлечения школьников в преступную среду под средством сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29