КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.03.2022 18:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, приуроченные воссоединению Крыма с Россией, проходят в школах Дахадаевского района.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Мероприятия, приуроченные воссоединению Крыма с Россией, проходят в школах Дахадаевского района.

Мероприятия, приуроченные историческому воссоединению Крыма с Россией, проходят в образовательных учреждениях района.

В рамках мероприятий, направленных на информирование и объяснение ученикам сути произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны, провели внеклассные тематические мероприятия.

Были проведены тематические классные часы, единые открытые уроки «Крым и Россия – общая судьба». Учителя рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Учителя в доступной для понимания детей форме познакомили их с краткой историей Крыма. Рассказали о событиях 2014г.

Завершились мероприятия раздачей наклеек с символикой поддержки «ZаНаших», а также организованными флешмобами в поддержку солдат, участвующих в спецоперациях на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35