КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.03.2022 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со школьниками Дахадаевского района провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

В общеобразовательных учреждениях района, со старшеклассниками проводят мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма.

Проводят мероприятия заместители директоров по воспитательной части.

Выступая перед учащимися, они отмечают, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

«Терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность сегодняшнего мероприятия очевидна», – подчеркивают заместители.

Также перед учащимися выступили учителя ОБЖ, которые отметили, что профилактика экстремизма в молодежной среде – это одна из первоочередных задач образовательной сфере и общества в целом. Это сложная социально-психологическая проблема, которая в современных условиях стала актуальной для всех государств мира.

Среди факторов молодежного экстремизма особо выделили, влияние родителей, которые отличаются радикальными убеждениями. Также это может быть влияние сверстников, которые являются приверженцами экстремистских взглядов, или авторитетных лиц, находящихся в кругу общения подростка.

Завершились мероприятия с призывом участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм, проинформировали о существующем наказании за пропаганду экстремизма, а в случае проявления каких-нибудь актов экстремизма на территории нашего района призвали незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13