КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.03.2022 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы повышения цен на продовольственные товары и продукты питания рассмотрены в Дахадаевском районе.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Вопросы повышения цен на продовольственные товары и продукты питания рассмотрены в Дахадаевском районе.

Накануне, в администрации Дахадаевского района, прошло еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений.

В рамках совещания рассмотрели актуальные вопросы, среди которых и вопрос ценообразования на социально значимые продовольственные товары.

Предваряя совещание, руководитель муниципалитета отметил, ему ежедневно поступают сообщения о росте цен на многие продукты питания.

Участники совещания сообщили что, на территории муниципалитета, как и по всей республике, на торговых объектах заметно подорожали сахар, соль, мука, крупы, масло.

Им непонятен рост цен на отечественные продукты, понятно, когда речь идет об импортных товарах, привязанных к курсу валюты, но почему производители отечественных продуктов поднимают цены? По словам участников совещания, это чистой воды спекуляция, попытка нажиться в непростые времена на чужих бедах.

В ходе совещания руководитель муниципалитета поручил специалистам экономического отдела провести мониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости в торговых точках райцентра и оперативно доложить.

«Обеспечение стабилизации цен на социально значимые продукты питания, их гарантированное наличие для граждан по доступным ценам — это работа властей по выполнению социальных обязательств перед гражданами. Хочется верить в то, что добросовестные участники рынка понимают важность ответственного ценообразования в текущем периоде» — отметил руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17