КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.03.2022 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 тысяч дагестанцев присоединились к Всероссийской акции «Культурные выходные»

Источник: http://minkultrd.ru/news/news_list/bolee_20_tysyach_dagestantsev_prisoedinilis_k_vserossiyskoy_aktsii_kulturnye_vykhodnye/

Мероприятие «Культурные выходные», приуроченную к 8 Марта и Году культурного наследия народов российской федерации, поддержало более 20 000 дагестанцев.

Мероприятия в рамках акций “Вам, любимые”, “Весне дорогу”, “Наследие для всех” проходили 6 – 8 марта во всех учреждениях культуры республики.

Таким образом, в Русском драматическом театре им. Горького состоялся показ спектакля «Тартюф» и экскурсия по драмтеатру.

А в Дагестанском театре кукол прошли ряд мастер-классов «По ту сторону сказки», где ребята пробовали себя в роли кукловодов.

Помимо этого, в Дагестанском музее изобразительных искусств им. Гамзатовой прошли обучения по ковроткачеству и формированию авторских открыток к 8 Марта.

Музыкальные подарки для женщин подготовили актеры Даггосфилармонии им. Мурадова, Лакского музыкально-драматического театра им. Капиева и Аварского театра.

Деятели культуры и искусства Дагестана с огромным энтузиазмом включились в акцию «Культурные выходные», приложив максимум сил с той целью, чтоб наполнить тёплой атмосферой первые весенние дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2