КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.02.2022 08:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки и проведения ЕГЭ рассмотрены в Дахадаевском районе

Автор: Марина А.

Вопросы подготовки и проведения ЕГЭ рассмотрены в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло совещание с директорами образовательных учреждений и специалистами управления образования. Мероприятие прошло под руководством заместителя главы Алены Абдуллаевой и начальника УО Абдуллы Алиева.

Перед собравшимися, по вопросам подготовки и проведения в текущем году ГИА выступила муниципальный координатор ЕГЭ Хадижат Амирбекова.

По словам докладчика на территории муниципального образования для проведения ГИА задействован ППЭ №122 вместимостью 360 выпускников, расположенный на базе Уркарахской многопрофильной гимназии.

«Всего задействовано 24 аудиторий, из которых в 15 уже установлены 2 IP камеры а в 9 аудиториях будут установлены в апреле текущего года. Министерством образования РД переданы 14 МФУ для печати и сканирования экзаменационного материала в аудиториях и на пункте проведения экзамена. В текущем году экзамен сдают 160 выпускников 11 класса и 20 выпускников прошлых лет» – отмечает Амирбекова.

Далее докладчик сообщил о том, что 4 марта будет пройдет региональная апробация по русскому языку и географии, где будут задействованы 2 аудитории, 10 марта запланирована федеральная апробация в 12 аудиториях, а на 30 марта — муниципальная апробация по технике сканирования, печати и обучения организаторов.

«В текущем году используется технология доставки экзаменационного материала по сети Интернет, печать полного комплекта ЭМ и сканирование бланков участников в аудиториях, в связи с чем, обращаюсь ко всем директорам, во избежание ошибок и технических неполадок, включить в список организаторов в первую очередь педагогов, владеющих компьютерными технологиями» — подчеркнула Хадижат Амирбекова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7