КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.02.2022 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Дахадаевского района проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской Победы

В школах Дахадаевского района проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской Победы

Сегодня, 2 февраля в школах Дахадаевского района проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской Победы.

Урок мужества, направленный на знакомство с важной исторической датой Великой Отечественной войны «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г)» прошел в Меусишинской средней школе.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта.

Ребята узнали, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны, о героической Сталинградской битве, о том, что эта битва переломила ход всей войны и о меусишинцах, которые воевали в Сталинградской битве.

«В рамках мероприятия мы узнали, что Сталинград – так назывался Волгоград во время Великой Отечественной войны. 2 февраля 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской. На электронной презентации нам показали, что вся страна с замиранием сердца следила за исходом этой страшной битвы, а люди, как могли, помогали солдатам. Женщины и девочки вязали и передавали на фронт шерстяные носки и варежки, теплые вещи и город защищали всеми силами – нескончаемым потоком шли поезда с оружием, продовольствием, боеприпасами» — говорят школьники.

В свою очередь ученики на мероприятие подготовили доклады, приняли участие в конкурсах стихов, танцев и рисунков.

Аналогичные мероприятие проходят и в других школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12