КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.02.2022 09:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник ОМВД выступил перед депутатами с отчетом по итогам деятельности 2021 года.

Автор: Марият Ч.
Информационный центр Дахадаевского района

Начальник ОМВД выступил перед депутатами с отчетом по итогам деятельности 2021 года.

Накануне, в зале совещаний администрации Дахадаевского района состоялась 14 сессия Собрания депутатов муниципалитета.

На очередной сессии народные избранники рассмотрели 4 вопроса, в частности заслушали доклад начальника ОМВД России по Дахадаевскому району, подполковника полиции Султана Ахмедова о результатах деятельности вверенного ему подразделения за истекший 2021 год.

«В течение 2021 года основные усилия личного состава полиции были сосредоточены на выполнении приоритетных задач, поставленных перед органами внутренних дел. Характеризуя оперативную обстановку на территории муниципалитета, можно сделать вывод, что продолжается тенденция к стабилизации оперативной обстановки», – сообщил Султан Ахмедов.

В подтверждение своих слов он привёл статистические данные. Озвучил также раскрытые и не раскрытые преступления за отчетный период, рассказал о состоянии преступности по сельским поселениям и о том, в каких мероприятиях был задействован личный состав ОМВД.

«В ходе проведения ОПМ и обысковых мероприятий на территории муниципалитета изъято 3 шт. гладкоствольного ружья; 64 шт патронов калибра 5,6 мм,; порох «Сокол» 2 банки – 380 гр.; патроны 16 калибра – 24 шт и пистолет самодельного производства калибра 11.2 мм – 1 шт.

Также, в рамках проводимых мероприятий «Оружие-выкуп» гражданами добровольно выдано 10 единиц огнестрельного оружия, 5 из которых обрезы и столько же гладкоствольного ружья» — отметил докладчик.

Благодаря силам и средствам, имеющихся в распоряжении отдела, так же концентрируя усилия коллектива ОМВД России по Дахадаевскому району на обеспечении общественного порядка и противодействия преступности, в результате проведенных ряда комплексных и организационных мер, в том числе, и в тесном взаимодействии с районной администрацией, с главами муниципальных поселений, с другими правоохранительными и контролирующими органами, на обслуживаемой территории не допущено проявления терроризма, экстремизма, а так же чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков.

Наблюдается рост мошенничеств и краж, совершенных с использованием ИТ, в связи с чем, Султан Ахмедов порекомендовал народным избранникам проводить разъяснительные беседы со своими избирателями в целях недопущения подобных преступлений.

В завершение своего доклада, подполковник полиции ответил на вопросы депутатов, касающиеся обстановки в районе, по проблемам несанкционированных свалок и бродячих собак.

Кроме того, народные избранники порекомендовали на основе анализа состояния работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, розыску скрывшихся преступников разработать и реализовать конкретные меры по активизации этой работы на повышение роли негласного аппарата в их раскрытии, активизировать работу ПДН по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и усилить спрос на охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65