КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.02.2022 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уркарахском многопрофильном лицее почтили память педагога–гуманиста М.Г. Алисултанова.

Автор: Марина А.

Накануне, в Уркарахском многопрофильном лицее прошло мероприятие, посвященное памяти педагога–гуманиста Алисултанова М.Г., в честь которого назван Уркарахский многопрофильный лицей.

Вот уже на протяжении 12 лет, в память о бескорыстном, гуманном, честном, порядочном человеке, который приходил на помощь как своим землякам-дахадаевцам, так и всем дагестанцам в лицее проводят мероприятия. Так и в этом году для старшеклассников организовали общешкольное мероприятие и классные часы с учащимися начальных классов.

В рамках мероприятий, организатором которых выступила педагог лицея Хадижат Халикова, прозвучали стихи и песни как на русском, так и на даргинском языке, показали электронную презентацию о жизни и деятельности Магомедгаджи Алисултанова.

Напомним, Магомедгаджи Алисултанову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Отличник народного просвещения CCCР», он был награжден Почетной грамотой Президиума Верхнего совета ДАССР. В 2009 году он был занесен в «Золотую книгу почета района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14