КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.02.2022 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги – воспитатели Дахадаевского района стали призерами республиканского конкурса «Науки юношей питают».

Педагоги – воспитатели Дахадаевского района стали призерами республиканского конкурса «Науки юношей питают».

Очные этапы конкурса «Науки юношей питают», который объединил 500 конкурсантов с 1348 работ, прошли с 20 по 29 января на 34 площадках в Дагестане.

Конкурс уже на протяжении пяти лет объединяет конкурсантов по 22 номинациям.

Состязания проводились среди руководителей, заместителей руководителей, методистов, педагогов, воспитателей образовательных организаций, студентов СПО, школьников и дошколят региона.

На обозрение жюри было представлено большое количество интересных, перспективных и актуальных проектов, которые могут с пользой послужить республике.

Дахадаевский район на конкурсе представили педагоги из дошкольных образовательных учреждений «Солнышко» Муминат Магомедова села Уркарах и Зумруд Омарова Кубачинская начальная школа – сад.

Детский сад «Солнышко представил на конкурс работу под названием «Ремесла», направленную на формирование у детей познавательного интереса к дагестанской культуре через ознакомление с народными промыслами и организацию художественно-продуктивной и творческой деятельности.

«Актуальность данной темы обусловлена большой значимостью воспитания нравственно-патриотических чувств в современном обществе. Знакомясь с народными промыслами Дагестана, своей малой Родины – мастерством умельцев и народным фольклором, это позволит нашим детям почувствовать себя частью дагестанского народа, ощутить гордость за свой край, богатый славными традициями и повысит интерес детей к исследовательской деятельности» — прокомментировала проект заведующая дошкольным учреждением «Солнышко» Джамиля Мусаева.

Проект «Камни и история села Кубачи» — так называлась работа представленная Зумруд Омаровой на конкурс.

В данный проект подготовлен в целях патриотического воспитания детей, формирования у них уважения и любви к родине, к своему народу, к его обычаям и традициям, на знакомства детей с разнообразием мира камней, их свойствами и особенностями, а также их применением в селе Кубачи.

«Проект направлен на поддержку интереса к изучению камней, упражнять в классификации их по разным признакам (цвет, форма, размер, вес, плавучесть). На развитие исследовательских навыков, развитие любознательности, внимания, наблюдательности, на мелкую моторику, воображение и логическое мышление дошкольников» — говорит автор проекта Зумруд Омарова.

Наши конкурсанты заняли достойные II и III места, с чем также поздравил их и врио главы Дахадаевского района Артур Гамзатов.

«От имени жителей района и от себя лично хочу поздравить вас с заслуженной победой, желаю не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед.

Благодарю за труд, за благородную любовь к своей профессии и за заботу о благополучии детей» — говорится в поздравлении.

Напомним, что в муниципалитете уже на протяжении более 10 лет подводят в конце мая итоги учебного года и ежегодно выделяется 600 тыс рублей на поощрение победителей и призеров, педагогов и родителей республиканских и Всероссийских конкурсов и олимпиад.

Как отметил Артур Гамзатов, Муминат Магомедова и Зумруд Омарова будут поощрены денежными призами и подарками от администрации района в конце мая текущего года, в рамках подведения итогов учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71