КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.11.2022 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний фестиваль «Готов к труду и обороне» проходит в Дахадаевском районе.

Осенний фестиваль «Готов к труду и обороне» проходит в Дахадаевском районе.

Старт муниципальному осеннему фестивалю сдачи норм ГТО в Дахадаевском районе дали накануне на спортивной площадке Новоуркарахской средней школы.

Его участники преодолели три непростых этапа, чтобы заработать знаки отличия.

Так, в день открытия фестиваля нормативы на золотые, серебряные и бронзовые знаки приехали более 70 спортсменов из образовательных организаций, расположенных в нижней зоне.

В мероприятиях, участники выполнили нормы ГТО, в разных возрастных ступенях с II-X и прошли следующие испытания: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой̆ перекладине, подтягивание на низкой̆ перекладине, челночный̆ бег 3х10, стрельба из пневматического оружия.

Мероприятие было организовано и проведено муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО "Дахадаевский". Также, стать частью такого важного спортивного проекта, проверить себя и сдать нормы ГТО может любой желающий уже в эти выходные на стадионе «Дахадаев – арена»

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Она предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение нормативных требований по трем уровням сложности населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14