КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях культуры Дахадаевского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню матери

Автор: У. Ганиева Методист МЦКДЦ

25 ноября в Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре Дахадаевского района состоялась концертная программа, посвященная Дню матери. Концерт открылся фильмом «Мама». Красивым и незабываемым получился концерт, приуроченный ко Дню матери.

Организатором данного мероприятия выступил МКУК «Меж поселенческий централизованный культурно-досуговый центр».

Зал был украшен цветами, разноцветными шарами, а также был наполнен теплотой, весёлым настроением присутствующих.

Всех мам радушно встречали специалисты МЦКДЦ. Ведущая концерта поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале.

Всех мам поздравил с праздником исполняющий обязанности главы Администрации МО «Дахадаевский район» Артур Гамзатов.

Свои концертные номера показали участники художественной самодеятельности центра культуры. Для всех мам прозвучали много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк.

В этот праздничный вечер звучали самые добрые песни о маме в исполнении артистов МЦКДЦ Самиры Омаровой, Патимат Меджидовой, Арсена Гасанова, Гасана Иминова, Гамида Рамазанова, Сиражутдина Абдуллаева, Айшат Гапизовой, Магомеда Ибрагимова, Муминат Шапиевой, Сайгида Алиева, Ансамбля зурначей «Веселые зурначи», танцевальный ансамбль «Горянка».

За заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций были отмечены многодетные мамы – работники культуры, здравоохранения, образования, социальной сферы.

В центре традиционной культуры народов России селения Кубачи прошел конкурс на лучшую открытку маме. В конкурсе приняли участие дети до 14 лет.

В ЦТКНР села Урцаки также прошел конкурс на лучший рисунок среди школьников. Занявшие призовые места были награждены грамотами.

В ЦТКНР с. Дибгаши организовали и провели мероприятие ко дню матери. Мамочки шли на мероприятие с удовольствием, здесь они смогли услышать поздравления, слова любви и благодарности от своих детей и внуков. В ходе мероприятия дети подарили для своих мам букеты цветов из бисера, приготовленные своими руками.

Мероприятие ко дню матери также прошло в ЦТКНР с.Морское.

Работники ЦТКНР с. Трисанчи организовали и провели концертную программу ко дню матери.

В ЦТКНР с Кища совместно с сельской библиотекой прошло тематическое мероприятие ко дню матери. Со своими поздравлением выступили дети. Участники мероприятия пели песни, читали стихи, и все это посвящалось любимым мамам.

Гости и зрители остались довольными трудом и талантом работников культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12