КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.11.2022 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Дахадаевском районе .

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Дахадаевском районе .

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района состоялась очередная 24-ая сессия Дахадаевского районного Собрания депутатов, под руководством председателя Рабазана Омарова. Главным и единственным вопросом повестки дня стало принятие в первом чтении проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Подробное содержание проекта финансового документа на 2023 год и плановый период 2024 — 2025 годов депутатам представил руководитель финансового управления администрации района Арсен Алиев.

Как известно, бюджет – это финансовая программа, в которой заложена основа всей жизнедеятельности района. Поэтому депутаты проявили к нему особый интерес.

Народные избранники выслушали основные характеристики бюджета, в том числе все статьи по доходам и расходам. Стало понятно, что ждет район в ближайшие годы, к примеру, в 2023-ом году по представленной информации общий объем доходов районного бюджета составит 961282,487тыс. рублей. Общий объем расходов планируется 961282,487 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета имеет социально направленный характер. Главным остается повышение качества жизни граждан района, поэтому сохранены социальные приоритеты.

Так, некоторые депутаты проявили интерес к индексации заработной платы работников бюджетной сферы, другие – к продолжению программы благоустройства общественных территорий. Все это, как и многое другое, нашло отражение в финансовом документе. Большинство вопросов было озвучено. На каждый из них Арсен Алиев дал обстоятельный ответ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76