КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.11.2022 15:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артур Гамзатов встретился с родственниками мобилизованных

Артур Гамзатов встретился с родственниками мобилизованных

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошла встреча помощника депутата НС РД Муртазали Рабаданова, и.о главы муниципалитета Артура Гамзатова с родственниками мобилизованных, призванных в вооруженные силы России в рамках частичной мобилизации.

Мероприятие, направленное на оказание помощи семьям наших мобилизованных земляков в решении самых разных вопросов, прошло с участием заместителей главы района и председателя фонда по поддержке семей мобилизованных.

В рамках встречи Артур Гамзатов осветил меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством для мобилизованных, поинтересовался о проблемах и особо подчеркнул, что каждая семья военнослужащих нуждается в поддержке, и всесторонняя помощь им будет оказана.

«Мы понимаем вашу тревогу и делаем все возможное, чтобы максимально быстро и эффективно решать все возникающие проблемы»- пояснил руководитель муниципалитета.

Председатель муниципального фонда по поддержке семей мобилизованных Алена Абдуллаева озвучила меры социальной поддержки, запланированные для семей мобилизованных граждан на муниципальном уровне. В частности, это единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей.

Родственники мобилизованных озвучили свои проблемы и вопросы, на которые были даны подробные ответы, вопросы, не нашедшие своего разрешения на встрече, будут отработаны с участием депутата НС РД Муртазали Рабаданова отдельно и будет дана обратная связь.

«Будем продолжать взаимодействовать и поддерживать семьи мобилизованных ребят» — поясняет Алена Абдуллаева.

По итогам встречи, всем 23 семьям мобилизованных, были вручены денежные средства в размере 20 тысяч рублей от фонда гуманитарной поддержки семей мобилизованных.

Напомним, что накануне помощник депутата НС РД, и.о главы Артур Гамзатов и Алена Абдуллаева встретились с депутатом НС РД Муртазали Рабадановым и обсудили вопросы оказания помощи семьям мобилизованных. В рамках этой встречи была достигнута договоренность о выделении семьям мобилизованных единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20