КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.10.2022 20:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание призывной комиссии по мобилизации прошло в Дахадаевском районе

Заседание призывной комиссии по мобилизации прошло в Дахадаевском районе

В администрации Дахадаевского района под председательством и. о Главы Администрации района Артура Гамзатова состоялось заседание призывной комиссии по частичной мобилизации. В заседании приняли участие заместитель начальника отдела Контрольного управления Главы Республики Дагестан Ризван Габибулаев, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, члены комиссии — прокурор района Пирмагомед Абакаров, главный врач ЦРБ Набигулла Абдурагимов, и.о начальника ОМВД России по Дахадаевскому району Ахмед Минбулатов и другие ответственные лица.

Председательствующий на заседании Артур Гамзатов проинформировал присутствующих о мероприятиях, проводимых на территории муниципалитета, в рамках реализации Указа Президента РФ от 21.09.2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Умар Саидов, в свою очередь, отметил слабую работу по проведению частичной мобилизации граждан, говорил о необходимости дачи правовой оценки справкам, предоставляемым учреждениями и организациями района мобилизованным гражданам.

Также, были затронуты вопросы профилактики правонарушений при частичной мобилизации, выявления нарушений закона и обеспечения законности в деятельности социальных учреждений.

Артур Гамзатов, выслушав информацию военного комиссара, порекомендовал Саидову передать в прокуратуру района документы, предоставленные мобилизованными гражданами на получение отсрочки, для дачи правовой оценки.

Членам комиссии поручил обеспечить агитационные мероприятия, связанные с разъяснением гражданам, пребывающим в запасе требований Указа Президента РФ по частичной мобилизации и оказывать военному комиссару всестороннее содействие по мобилизации людских ресурсов.

Главному врачу порекомендовал взять под личный контроль вопрос выдачи справок мобилизованным гражданам медперсоналом, Ахмеду Минбулатову – провести работу по обращениям военного комиссариата в вопросах уточнения фактического места проживания мобилизуемых и выдачи им повесток, а руководителю информационного центра Марият Чапаровой — освещать проводимую разъяснительную работу с населением и дать разъяснения в муниципальных СМИ, на актуальные вопросы в связи с объявленной частичной мобилизацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52