КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.10.2022 16:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание призывной комиссии прошло в Дахадаевском районе

Заседание призывной комиссии прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в Дахадаевском районе состоялось очередное заседание призывной комиссии. Мероприятие прошло под председательством главы муниципального образования Артура Гамзатова.

Заседание прошло с участием военного комиссара по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умара Саидова, военного комиссариата Магомеда Пашаева, главного врача ЦРБ Набигуллы Абдурагимова, представителей ОМВД и других ответственных лиц.

Открывая заседание, Артур Гамзатов выступил с разъяснениями по поводу призывной кампании на срочную военную службу в России.

«В первую очередь хочу напомнить о том, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут» — заверил руководитель муниципалитета.

Далее, Умар Саидов отметил, что осенний призыв в армию начнется в России во вторник, 1 ноября. Он продлится до 31 декабря включительно.

«На службу будут призваны мужчины возрастом от 18. Отсрочку могут получить студенты очной формы обучения и граждане, имеющие справку «временно не годен по медицинским показаниям».

Также, Саидов заявил о том, что осенний призыв никак не связан с проведением спецоперации на Украине и объяснил, что сроки осеннего призыва перенесли из-за перегруженности военкоматов из-за частичной мобилизации. В 2021 году осенний призыв начался 1 октября.

В рамках заседания было принято решение оказать помощь главами сельских поселений военному комиссариату. в оповещении жителей о необходимости прибыть на призыв.

Также будет организована работа по поиску тех граждан, которые уклоняются от службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43