КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.10.2022 10:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши герои

Многие из нас узнавали из школьных учебников о подвигах наших отцов и дедов во время Великой Отечественной войны. Тогда представители всех народов нашей страны встали против фашизма и победили его.

Сегодня потомки тех бывших фашистов, националистов и бендеровцев подстрекаемые американскими и западноевропейскими сателлитами вновь подняли головы и угрожают целостности нашей страны, нашей культуры, нашему единству.

Наши герои

Все мировое сообщество, не говоря уже о России, внимательно, изо дня в день, вот уже котрый месяц следит за ходом специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, где наши офицеры и контрактники сражаются за Россию, её безопасность, за мирную жизнь для граждан Донбасса, не пожелавших признать преступную власть Киева.

С ними сегодня воюют внуки и правнуки тех солдат, которые спасли мир от фашизма и нацизма. Поэтому необычайно важно рассказать о мужестве и подвигах российских солдат и офицеров, которые они проявляют в ходе «Операции Z», зачастую ценой собственной жизни. Важно показать, что героический дух никуда не исчез и мы по-прежнему готовы на всё ради своей земли и справедливости.

Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных на Украине. Ведь это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным.

Отмечу, что среди тех, кто принимает активно участие в специальной военной операции (СВО) на Украине, вместе с представителями всех народов нашей необъятной страны, есть и дагестанцы, в том числе представители нашего района. Каждый из них, рискуя своей жизнью и находясь на передовой, показывает примеры отваги и бесстрашия.

Вот об одном таком военнослужащем из Дахадаевского района. старшем сержанте Мураде Расулове будет наш материал.

Мурад Расулов уроженец селения Бускри Дахадаевского района, служить в воинской части Дагестана в каспийской флотилии морским пехотинцем и данное время участвует в СВО на Украине для выполнения специальных задач.

По словам военнослужащих, 22 августа 2022 года, в 12:30, на позицию 111 отделения одной из их воинских частей, расположенных в Запорожской области Украины, началось наступление противника с двух сторон с минометной и артиллерийской поддержкой.

«На поддержку солдатам с 122 позиции выдвинулись двое морских пехотинцев — Раджаб Расулов и Мирза Ибрагимов. 122 позиция и "Сигнал" прикрывали фланги справа и слева. Из-за минометного обстрела был перебит провод и оборвалась связь с 111 позицией. А до этого момента бойцам из 111 позиции удается передать по радиостанции, что у них садится последняя АКБ и не будет связи для координации их артиллерии и прикрытия флангов.

Услышав об этом, Максуд Шихалиев вызвался обеспечить связь и прийти на помощь 111 позиции. Несмотря на минометный обстрел и стрельбу из стрелкового оружия, рискуя жизнью, Шихалиев один принес АКБ на позицию 111, чем обеспечил бесперебойную связь и координацию наших подразделений и артиллерии. Здесь же, он вместе с бойцами 111 позиции вступил в бой с противником. Во время боя тяжелое ранение получает командир отделения Мурад Расулов. От ранения и потери крови он начал терять сознание, несмотря на первую помощь, оказанную группой наших разведчиков из группы "Алтай".

Во время боя командиром Раджабом Расуловым было принято решение экстренно эвакуировать Мурада, так как это был вопрос жизни и смерти боевого товарища. Это было серьёзной проблемой, так как подходы к 111 позиции были заминированы, а дорога взорвана. Шихалиев вновь вызвался помочь товарищам. Они вместе с Ибрагимовым под прикрытием Расулова Раджаба и бойца по имени Павел под обстрелом противника вынесли раненого товарища с поля боя. Своим мужеством и героизмом они спасли не только жизнь своему боевому товарищу, но и сохранили боевую стратегическую позицию 111 подразделения.

После вывода раненого в безопасное место, дождавшись его эвакуации на транспорте, они вернулись на позицию 111 отделения и продолжили отражать наступление врага до полного прекращения боя и отступления противника.

Этот героический подвиг наших бойцов, который заслуживает внимания командования и высокой награды Родины, показывает, что нынешние наши воины, как и их деды и прадеды в те далекие годы Великой Отечественной войны, полны мужества и героизма во имя защиты Родины от нацизма»- рассказывают военнослужащие.

Пока есть у нас такие герои, как из позиции 111 и 112 в лице Мирзы Ибрагимова, Раджаба Расулова, Максуда Шихалиева, Мурада Расулова и тысяч таких же, как они, нас не победить.

И мы обязательно победим в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, где наши военные играют важную роль. Другого нам просто не дано.

Об их подвигах нужно рассказывать в школах и вузах, чтобы наша молодежь воспитывалась на таких героических примерах российского солдата.

Брат Мурада Расулова тоже участвовал в спецоперации.

Победа будет за нами! Мы победим нацизм! Наши ребята вернутся домой героями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56