КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.10.2022 10:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артур Гамзатов встретился с членами семей мобилизованных граждан.

Артур Гамзатов встретился с членами семей мобилизованных граждан.

Накануне, Артур Гамзатов, и.о главы Дахадаевского района встретился с родственниками, членами семей жителей, призванных в рамках частичной мобилизации. Участие в мероприятии, направленном на оказание помощи семьям мобилизованных в решении разных вопросов, приняли также заместители главы, заместитель начальника отдела Контрольного управления Главы Республики Дагестан Ризван Габибулаев, сотрудники аппарата администрации района и главы сельских поселений.

Артур Гамзатов разъяснил присутствующим вопросы о порядке и сроках мобилизации, вещевом и материальном довольствии военнослужащих, социальной поддержки семей с детьми, о льготах в сфере образования и ЖКХ, о медицинском обслуживании, а также психологической помощи

Также рассказал о том, что в администрации района после объявления о начале частичной мобилизации создана рабочая группа по рассмотрению жалоб и заявлений, связанных с призывом на военную службу по мобилизации и сформирован штаб по поддержке семей мобилизованных, организуется благотворительный фонд, средства из которого будут направляться бойцам, либо их семьям.

«Наши земляки, как и представители других субъектов РФ, выполняют свой долг, защищают нашу Родину от нацистов, которые захватили власть на Украине. Это тяжелое испытание для всех нас, в особенности тяжело для тех семей, отцы, мужья, братья, сыновья которых находятся на территории спецоперации. Наши контрактники, добровольцы проявляют настоящий патриотизм, героизм.

Мы понимаем, как вам сейчас непросто, важно, чтобы вы не оставались со всеми проблемами один на один, хотим, чтобы точно знали, куда и к кому при необходимости обратиться за дополнительной информацией, за поддержкой.

Глава региона Сергей Меликов поручил Правительству РД принять пакет мер поддержки семей мобилизованных и заявил, что выплатить единовременно семьям мобилизованных по 100 тыс рублей. Это один из способов поддержки для вас» – сказал Артур Гамзатов.

В ходе встречи, которая прошла в формате круглого стола, были выслушаны жалобы и обращения родственников, которые требуют внимательного рассмотрения и индивидуального решения.

У каждой семьи своя история, жизненная ситуация и эмоции, это объяснимо, все они переживают за своих сыновей, мужей, отцов и братьев. Жительница села Дибгалик, Патимат Аскандарова обратилась к руководству района с просьбой оказания помощи в оплате услуг ЖКХ пока ее сын находится на СВО, сама она безработная, беременная жена с двумя маленькими детьми тоже не работает, источника дохода нет.

Саидулла Ибрагимов из села Харбук обратился с просьбой оказать содействие в оплате жилья, в котором проживает ребенок школьного возраста и безработная жена мобилизованного брата.

Муса Салихов из села Кунки рассказал, что поддерживает связь с мобилизованным братом, и, по его словам, у брата все хорошо, нужды в экипировке, одежде или питании нет.

Также были и другие бытовые обращения, выслушав которых глава района отметил, что ни одно обращение, не останется без внимания, каждый получит ответ, консультацию, разъяснение, при необходимости, помощь по своей проблеме.

По окончании встречи, семьи, ситуация которых требует детального рассмотрения ситуации, остались для индивидуальной работы с руководством района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30