КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.01.2022 14:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС провели открытые уроки в школах Дахадаевского района

Автор: Раисат К.
информационный центр Дахадаевского района

В образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли уроки открытые уроки по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС и пожарной безопасности в составе начальника Абдуллы Исахмедова рассказали ученикам Трисанчинской СОШ о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Также работники рассказали ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Для всех школьников встреча стала интересной. Сами с удовольствием отвечали на вопросы гостей, что тем самым они были удивлены базовым знаниям.

В конце урока ребята пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома. И избегать опасных ситуаций.

Проводимую работу с учащимися отметили все проводившие уроки дали высокую оценку преподавательскому составу за активную работу в этом направлении.

«Мы уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут школьникам в будущем справиться с экстремальной ситуацией»- отметил Исахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10