КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.09.2021 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе готовятся к юбилею.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе готовятся к юбилею.

Ход работ по подготовке ко Дню района обсуждался накануне, на совещании под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова.

Администрация района и органы местного самоуправления взяли на себя все организационные моменты.

В настоящее время в районе продолжаются работы по благоустройству и праздничному оформлению территорий, особое внимание при этом уделяется территории туристического Хаба, где в рамках Дня района пройдут все мероприятия.

К юбилею района будут оформлены и благоустроены улицы населенных пунктов, на центральной улице села Уркарах установят флаги и баннеры.

Для обеспечения безопасности гостей и участников мероприятий на всех площадках будут дежурить сотрудники полиции и дружинники. На протяжении всего праздника будут дежурить машины «скорой медицинской помощи».

По информации управления культуры администрации района, оставшиеся до праздника дни творческие коллективы, задействованные в праздничных мероприятиях, посвятят репетициям. В этом году вниманию жителей и гостей в День района будет представлено большое количество развлекательных и интересных творческих программ.

На традиционном празднике, в целях укрепления и развития сельских подворий, содействия возрождению села, поддержки лучших культурно – нравственных традиций и сохранения национального колорита запланирован конкурс на лучшее подворье сельского поселения под названием «Наш островок – России уголок»

Что касается уборки, то в районе стартовала акция «Неделя чистоты», в рамках которого будут благоустраиваться улицы и общественные территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15