КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.09.2021 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллективная зарядка прошла в Дахадаевском районе

Масштабная зарядка прошла на стадионе «Дахадаев-Арена», в котором приняли участие глава муниципалитета Джарулла Омаров, заместитель муфтия РД Идрис Асадуллаев, Чемпион XXVIII Олимпийский игр, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков и школьники образовательных учреждений района.

Мероприятие приурочено к празднованию праздника всей республики Дню единства народов Дагестана, целью которого является приобщить подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни, и отказаться от многих вредных привычек.

Организаторами мероприятия выступил имам Дахадаевского района Ахмед Гамзатов.

Открывая мероприятия, руководитель района Джарулла Омаров поздравил всех присутствующих с  Днем единства народов Дагестана, пожелал всем мира и добра, а всем школьникам высоких результатов и отличной подготовки к единым государственным экзаменам.

Также с приветственными словами ко всем участникам обратился заместитель муфтия РД Идрис Асадуллаев, который в свою очередь отметил, что проведение таких мероприятий приводит к сплоченности между людьми, а на сегодняшний день учащихся школ района, очень отрадно что, такие коллективные мероприятия поддерживает и глава района, за что выражаем большую благодарность.

В ходе встречи чемпион  поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказал о своей первой победе в спорте, о первой награде и о дальнейших планах. Ребята интересовались, что чувствует чемпион на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят тренировки и чем занимается Гайдарбек в свободное время. На все вопросы ребят чемпион отвечал очень подробно, а в завершении беседы сказал, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее. И, конечно же, ребята помчались брать автограф у чемпион. На память о встрече была сделана фотография учащихся с Гайдарбеком. 

в рамках встречи провели викторину, в ходе которого ребятам задавались вопросы и за правильные ответы каждый участник получал подарки от самого чемпиона.  На перчатках, подаренных им, он оставил свой чемпионский автограф, чему очень порадовались мальчишки.

Присутствие Олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова придавало ребятам уверенности, так как эта личность, которая показывает, как можно достичь хороших результатов имея упорство и силу воли.

В завершении все участники провели зарядку, которую провел сам Олимпийский чемпион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12