КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.09.2021 13:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошло обсуждение по вопросам проведения Всероссийской олимпиады школьников

Накануне, Центр развития образования провёл совещание с заместителями директоров по учебной части.

Совещание прошло под руководством заместителя директора центра развития образования Райзанат Гасановой, главной темой обсуждения стал вопрос о старте ВСОШ 2021-2022 учебного года.

В рамках совещания всех присутствующих Гасанова ознакомила с приказом о проведении школьных, муниципальных этапов олимпиады.

Участие образовательных учреждений района в ВСОШ становится престижным и раннее участие наших школьников в ней тому подтверждение.

«Сегодня общество нуждается в одаренных людях, и задача нашего центра и всей системы образования района состоит в том, чтобы развить способности всех его представителей»- подчеркнула Гасанова.

ВСОШ состоит является 4 этапным и участвовать в ней может любой доброволец.

Гасанова поручила провести школьные оргкомитеты по ВСОШ и утвердить организационно-технологическую модель проведения школьного этапа.

В завершении совещания Райзанат Гасанова призвала присутствующих ответственно подойти к проведению школьного этапа олимпиад и отметила, что в районе не мало талантливых детей и что очень важно эти таланты вовремя выявить, поддержать и направлять по правильному пути, что является нашей прямой обязанностью.

«Всероссийская олимпиада школьников – это самая известная и престижная олимпиада в стране, важнейший механизм в системе выявления одарённых и мотивированных детей. И в Дагестане ее популярность растет с каждым годом» — подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8