КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.09.2021 17:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 первоклассников Дахадаевского района сегодня сели за парты

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

Более 300 первоклассников Дахадаевского района сегодня сели за парты

День знаний давно стал для нашей страны символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов.

В 2020-2021 новом учебном году вновь за парты сели более 3000 учащихся, в том числе 320 первоклассников.

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров принял участие в торжественной линейке в Уркарахской многопрофильной гимназии.

Традиционно учебный год в школе начинается с торжественной линейки. Перед красивой, обновленной, светлой школой собрались первоклассники, ученики 11 класса и родители, которые с трепетом отправляют своих детей в школьный путь.

Линейку открыл директор гимназии Абдулла Алиев, который в свою очередь поздравил всех собравшихся с Днем знаний и пожелал здоровья, успехов в учебе, старания, терпения, мира и добра.

Затем слово для поздравлений предоставили почетным гостям.

Выступая перед собравшимися Джарулла Омаров, отметил, что все дети под впечатлениями после долгих летных каникул и они наконец то смогут поделиться всеми новостями одноклассниками и друзьями. Выразил надежду на то, что все они будут учиться хорошо, поступят в лучшие ВУЗы страны и станут специалистами высокого класса, а в свою очередь руководство района и руководство школ сделает все возможное, чтобы путь в мир знаний учащихся был комфортным.

«Мои слова приветствия и пожелания на этот учебный год будущим выпускникам: успехов, впитать в себя все те знания, которые дают вам учителя и готовят уже к сдаче итоговых государственных экзаменов. Дерзайте, все получится – главное, сохранить силы, расставив приоритеты, учитывая и здоровье, и все ваши планы. Еще раз с Днем знаний, здоровья и успехов всем»- сказал руководитель муниципалитета.

По традиции торжественная линейка закончилась первым звонком нового учебного года, который проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15