КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.08.2021 16:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пленарное заседание образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями» прошло в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова

Пленарное заседание образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями» прошло в Дахадаевском районе.

Накануне, в летнем клубе села Уркарах прошло пленарное заседание образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями».

Мероприятие прошло с участием руководства района, во главе с Джарулла Омаровым, ректора ДГУ, доктора физико-математических наук, депутата Народного Собрания РД Муртазали Рабаданова и других почетных гостей.

На площадке летнего клуба была развернута выставка ученических поделок, лучшие творческие работы юных дарований, а также продукция с пришкольных участков. В рамках выставок прошли и мастер – классы по разным направлениям.

Открывая пленарное заседание, ведущий мероприятия отметил, что образовательный форум приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

В рамках заседания подвели итоги истекшего учебного года и определены приоритеты развития образования.

На базе образовательных организаций райцентра прошли секционные занятия на 13 площадках, где были обсуждены актуальные вопросы и проблемы образовательных организаций района, определены цели и задачи на новый учебный год. Для проведения мастер – классов и лекций были задействованы лучшие учителя образовательных организаций республики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава района Джарулла Омаров, который отметил, что по итогам истекшего учебного года, по результатам олимпиад школьников, наш район находится на четвертом месте среди городов и районов республики, а среди районов — на первом месте.

«В истекшем учебном году, 8 наших школьников стали победителями и 39 призерами на олимпиадах по республике, это результат нашей с вами совместной кропотливой работы, надеюсь что вы не остановитесь на достигнутом и будете стремиться к большему» — отметил Омаров.

В рамках заседания, с отчетом по итогам выступил начальник управления образованием Магомед Сулейманов, заместитель главы Алена Абдуллаева, Муртазали Рабаданов,начальник отдела по дошкольному образованию министерства образования РД Хадижат Алиева. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44