КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.08.2021 11:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Дахадаевском районе

Готовность школ к новому учебному году рассмотрели на аппаратном совещании в администрации Дахадаевского района. Совещание прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием руководителей образовательных учреждений, сотрудников МВД и ПР ГО МЧС.

С информацией по повестке дня выступил начальник управления образования Магомед Сулейманов, который отметил, что во всех образовательных учреждениях муниципалитета завершены текущие ремонты, приведены в соответствие антитеррористической защищенности и укрепленности ограждения отдельных школ, которые нуждались в ремонте, выдали шифер для замени перекрытия, в полном объеме завезено топливо в школы, также, по словам докладчика, в 17 школах планируется установить видеокамеры наружного и внутреннего наблюдения.

В свою очередь глава муниципалитета отметил, что 1 сентября для наших школьников начало нового учебного года и по традиции, в этот день в школах проходят торжественные линейки, напомнил руководителям образовательных организаций об обеспечении безопасности в период праздников.

«Кроме прочего, актуальным остается вопрос распространения коронавирусной инфекции, и подготовка общеобразовательных организаций к работе в новом 2020-2021 учебном году в целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 должна осуществляться при строгом соблюдении требований санитарно-эпидемиологические правил»- отметил Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22