КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.07.2021 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информацию об организации мероприятий по реализации национальных проектов на территории муниципалитета заслушали в Дахадаевском районе.

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло очередное еженедельное совещание под руководством главы Джаруллы Омарова. В рамках совещания рассмотрели вопросы организации мероприятий по реализации национальных проектов на территории муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителей главы, руководителей структурных подразделений, глав сельских поселений и аппарата администрации.

Открывая совещание, Джарулла Омаров отметил, что национальные проекты представляет собой часть платформы социально-экономического и стратегического развития региона, которая направлена на конкретную сферу общественных отношений и предусматривает достижение конкретных целей в этой сфере.

По отдельным направлениям определенная работа уже проделана, по некоторым намечены планы. Особо хочется отметить состояние дорог, находящихся на территории муниципалитета, которые должны быть комфортными, и на благоустройство которых, на территории республики реализуется проект «Безопасные качественные дороги»

С докладом о состоянии готовности документации по реализации проекта «Безопасные качественные дороги» выступил начальник отдела архитектуры и строительства муниципалитета Насрулла Магомедов, который сообщил о том, что в реализации проекта участвуют администрации 9 сельских поселений.

«В настоящее время, для проведения ремонтных работ по улице М. Алисултанова в райцентре, отделом имущества и муниципального заказа объявлены торги.

Жителями села Кубачи выбрана для участия в проекте улица Ахмеда Юсупова, а калкнинцы выбрали для ремонта улицу Калкнинскую. Администрациями обоих сел проведены публичные слушания с населением, на экспертизу представлена проектно-сметная документация, по итогам которой будут объявлены торги на проведение ремонтных работ» — отметил докладчик.

Также районный архитектор сообщил о том, что администрации сел Кунки и Бускри предоставили в отдел имущества и заказа района пакеты документов на объявление торгов.

«Селение Кунки в настоящее время имеет весь пакет документов на объявление торгов для проведения капитального ремонта улицы «Кямка» и строительства поверхностной подпорной стены на улице Касигира. В селении Бускри будут благоустраивать улицу Центральную и Школьную» — отметил Магомедов.

Также, в рамках совещания рассмотрели вопросы подготовки проектно-сметной документации администрациями сельских поселений Чишили, Дибгаши, Карбачимахи, Цизгари. для участия в проектах.

Далее, с информацией о подготовке документов администрациями сельских поселений по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципалитета выступил главный специалист отдела архитектуры Шайх Шейхов.

В своем выступлении Шейхов отметил, что на участие в проекте ФКГС в 2022 году, в министерство строительства региона документацию по благоустройству общественных территорий предоставили сельские поселения Уркарах, Кища, Трисанчи и Дибгаши.

По итогам совещания, Джарулла Омаров, дал соответствующие поручения по выполнению всех подготовительных работ и завершить все необходимые мероприятия строго в указанные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16