КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.07.2021 08:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Процедуру вакцинирования госслужащих обсудили в Дахадаевском районе

Глава администрации Дахадаевского района Джарулла Омаров провел очередное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений муниципалитета по вопросу вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Было отмечено, что в последнее время как в республике, так и в районе увеличивается количество больных коронавирусом, в связи с чем руководитель района дал поручение активизировать процесс вакцинации населения. ⠀

«Достигнуть высокого уровня коллективного иммунитета возможно исключительно в случае участия жителей района в массовой вакцинации. Все желающие привиться от коронавируса могут выбрать любую из представленных вакцин»- сказал Омаров.

После вступительного слова главы о ходе вакцинации в территориальных муниципальных учреждениях выступили курирующие заместители главы Артур Гамзатов, Абдулгамид Джамалов и исполняющей обязанности заместителя главы Алена Абдуллаева, которые рассказали о работе по вакцинации в курирующих организациях.

По словам Алены Абдуллаевой, есть и те, которые по каким-то причинам не делают прививку. С ними проводят беседы не только работники, которые получили вакцину, но и сотрудники администрации и медицинских учреждений.

Необходимо напомнить, вакцинация добровольная, но необходимая!

«В нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких»- сказала Абдуллаева.

Заместитель по общественной безопасности Абдулгамид Джамалов сообщил о том, что все организации, куратором которых он является, прошли процедуру вакцинирования от новой коронавирусной инфекции.

В завершении совещания главам администраций сельских поселений и руководителям организаций совместно с медицинскими работниками поручено активизировать работу с населением по вакцинации против коронавирусной инфекции.

Глава района также поручил провести информационно-разъяснительную работу с населением, помочь им сориентироваться в потоке недостоверной информации, сформировать у них правильное отношение к вакцинации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21