КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.07.2021 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После долгого перерыва возобновлена подача воды в родники села Уркарах.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

После долгого перерыва возобновлена подача воды в родники села Уркарах.

Нехватка питьевой воды оставалась одной из основных проблем села Уркарах Дахадаевского района на протяжении долгого времени. Большая часть сельчан были вынуждены покупать привозную воду.

Для решения данной проблемы руководством района проложена новая ветка водопровода, построены резервуары для накопления воды, проведены новые лини электропередач и установлен новый трансформатор для водокачки.

«С каждым днем растет потребность населения в питьевой воде, которая является важнейшим ресурсом для поддержания жизни. Подача достаточного количества воды в населенный пункт позволяет решать главную задачу улучшения жизненных условий людей, создания здоровых условий труда и отдыха.

В истекшем году мы обновили водопровод, проложили отдельно трубы для подомового подключения и для подключения родников, в целях бесперебойного обеспечения качественной водой людей и животных.

Подрядная организация ООО «Аква Строй взяла на себя обязательства по обслуживанию водопровода и обеспечению водой жителей райцентра. Мы уверенны в их компетентности и надежности, и уже сегодня ими после долгого перерыва возобновлена подача воды в отдельных родниках села» — говорит Джарулла Омаров.

Мероприятия по возобновлению подачи воды в родниках продолжаются, и по словам руководства ООО «Аква Строй», в ближайшее время будут обеспечены водой все родники райцентра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16