КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.06.2021 18:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы санитарно- эпидемиологического состояния муниципалитета обсуждены в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Руководитель района, Джарулла Омаров, относит к разряду приоритетных и ставит на особый контроль вопросы санитарного состояния и благоустройства территорий.

Мероприятие прошло с участием прокурора района Пирмагомеда Абакарова, руководителя отдела Роспотребнадзора в Кайтагском районе Нурмагомеда Мятова, заместителей главы и руководителей организаций и учреждений района.

В рамках совещания, руководитель муниципалитета, отметил работу ООО «Аква Строй» по вывозу ТКО.

«Накануне, я, в сопровождении депутата Народного Собрания, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, организовал выезд по некоторым населенным пунктам с целью личного контроля за состоянием контейнерных площадок, а также санитарной очисткой поселений.

С проблемных мест и «болевых» точек в райцентре мусор вывозится регулярно, согласно графика и проблема мусора решена благодаря усилиям сотрудников ООО «Аква Строй».

Далее по повестке рассмотрели вопросы водоснабжения и водоотведения, организации вывоза ТКО в отдаленных населенных пунктах, а также вопросы организации летнего оздоровительного отдыха детей.

Шамилю Абдулкадирову, заместителю главы, было поручено предоставить расчеты для заключения договоров на производственный контроль по мониторинговым точкам водоснабжения населенных пунктов Уркарах, Кубачи, Кища.

Рассмотрели вопрос заключения концессионного соглашения по установлению тарифов на воду и было дано поручение заместителю главы Артуру Гамзатову, совместно с руководством ООО «Аква Строй», доложить о ходе исполнения поручения в установленные сроки.

Также, в рамках совещания были затронуты вопросы открытия на базе Уркарахской многопрофильной гимназии, Кубачинской и Трисанчинской школ пришкольных лагерей дневного пребывания детей.

По словам руководителя управления образования Магомеда Сулейманова, в течение трех смен планируют охватить более 300 детей, в возрасте до 14 лет, для которых будут организованы турпоездки, развлекательные мероприятия а также образовательные программы.

Джарулла Омаров дал соответствующие поручения, касающиеся не только подготовки инфраструктуры к принятию детей, но и содержательной программы. Поставлена задача — освоение новых навыков. По словам главы района, изучение новой сферы деятельности, получение одной-двух компетенций должно стать нормой для посетивших лагерь детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28