КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.06.2021 11:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотеки Дахадаевского района проводят Пушкинские дни

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки и стихи поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни.

Библиотечная система Дахадаевского района празднует день рождения А.С. Пушкина и день русского языка.

Главной целью данных мероприятий является приобщить читателей к ценностям художественной литературы, расширять знания о творчестве А.С. Пушкина, расширять словарный запас детей, развивать артистические способности детей, воспитывать чувство дружбы и товарищества в соревнованиях, чувство коллективизма в работе.

Так сельской библиотеке села Дибгаши, под руководством заведующей Саидат Абакаровой прошло мероприятие, приуроченные Пушкинскому дню в России.

Где дети с большим интересом просмотрели фото и книжную выставку и продекламировали стихи А. С. Пушкина. Конечно, большой интерес ребят привлек фильм про знаменитого поэта, в котором мелькали фотографии его детства и фрагменты жизни.

По словам читателей библиотеки все произведения Александра Сергеевича читаются на одном дыхание, а те, что выучены наизусть запоминаются навсегда.

«Он – наш поэт, он – наша слава, который будет с нами на века»- отметила Саидат Абакарова

Ну, а завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6