КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.06.2021 13:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы сельхоззначения обсудили в Дахадаевском районе

В зале совещаний администрации Дахадаевского района прошло очередное еженедельное совещание. Открыл и вел совещание глава района Джарулла Омаров. На повестке дня обсудили вопросы заготовки кормов для общественного скота.

На котором участие руководители организаций и учреждений муниципалитета, сотрудники управления сельского хозяйства и руководители СПК.

Открывая совещание, глава муниципалитета отметил и дал высокую оценку празднику проведённый в селении Кунки «День села». По словам главы района такие праздники объединяют всех жителей не только одного села, но и всего района, так как в этом празднике приняли участие кункинцы со всего Дагестана в поддержку своего села. Отметил работу местных депутатов, сельхозпредпринимателей и меценатов в организации праздника.

После вступительного слова главы с докладом о ходе заготовки кормов для общественного животноводства выступил начальник отдела управления сельского хозяйства Дахадаевского района Магомед Ибрагимов, который отметил, что на сегодняшний день хозяйства муниципалитета ведут работы по заготовке и есть те, кто уже их завершили.

Также он отметил, что зимовка скота будет проходить на трех зонах Ногайско-Бакресской, Дербентско-Каякентской и горнай зонах. В настоящее время иедт активная работа по заготовкам кормов в Ногайско-Бакресской зоне и началась Дербентско-Каякентской.

«Есть отличившиеся хозяйства, которые заготовили кормов больше, чем остальные – это Агрохолдинг «Агрохом», племхоз «Уркарахский», СПК «Мускат», «Меусиша», больше всего заготовили кормов и ЛПХ»

Завершая свой доклад Ибрагимов рекомендовал всем руководителям СПК и КФХ активизировать работы по заготовкам кормов и завершить к началу уборочных мероприятий, также оказать всяческую поддержку ЛПХ в заготовках.

По итогу доклада необходимо к осени рассмотреть все проблемы, которые появляются в работе хозяйств и провести встречу со всеми представителями и руководителями КФХ, ЛПХ и СПК для решения возникающих проблем.

«В целях повышения эффективности учета и анализа развития отраслей растениеводства всем СПК, КФХ и ЛПХ представлять в управление сельского хозяйства информацию в соответствии с проводимыми сезонными работами с нарастающим итогом» — подытожил глава района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16