КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.05.2021 23:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оргкомитет по празднованию Дня Победы прошел в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Оргкомитет по празднованию Дня победы прошел в Дахадаевском районе

Накануне в администрации Дахадавеского района прошло заседание оргкомитета по подготовке к чествованию 9 Мая – Дня Победы. На нем рассматривались вопросы, связанные с приведением в порядок памятников и мемориальных досок, уборкой прилегающих территорий, проведением парада.

Мероприятия прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова с участием руководителей подведомственных организаций и учреждений.

Об организации и проведении районных мероприятий по празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне доложил заместитель главы Артур Гамзатов.

В своем выступлении Гамзатов отметил, что в муниципалитете стартовали акции «Георгиевская ленточка», в рамках которого уже роздано более 8 тыс ленточек; «Окна Победы», «Вахта Памяти» и другие патриотические акции.

« 8 мая запланированы мероприятия комитета по туризму и делам молодежи Дахадаевского района, в их числе и парад под окнами единственного оставшегося в живых ветерана ВОВ, Раджаба Рабаданова, в селении Кудагу» — доложил Гамзатов.

Также он отметил, что праздничные мероприятия начнутся 9 мая с торжественного парада, движение колонны в текущем году запланировано по улице С. Курбанова. Впереди колонны будут идти три всадника в национальной одежде и с символикой РФ, РД и Дахадаевского района.

Запланировано шествие 5-ти колонн по 40 человек в каждой, двух взводов старшеклассников в военной форме в количестве 80 человек и колонны медицинских сестер. С учетом ограничительных мер, все зрители парада будут стоят на тротуаре, напротив памятника, с соблюдением дистанции и в масках.

Мероприятия продолжатся на территории «Туристического хаба». Здесь же, состоится реконструкция полевой кухни, пройдут спортивные мероприятия и концертная программа. Для детей запланированы развлекательные мероприятия с участием сказочных персонажей.

Также, в рамках заседания Джарулла Омаров отметил значимость благоустройства населённых пунктов к проведению 9 мая. Традиционно будут убраны улицы и проезжая часть, украшена территория парка и площадь в местности «Туристического хаба».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23