КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.05.2021 09:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с организаторами ГИА прошло в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в администрации дахадаевского района, Джарулла Омаров встретился с руководителями ППЭ, техническими специалистами, с организаторами ЕГЭ.

Мероприятие прошло с участием заместителя главы Алены Магомедовой, руководителей управления образования Магомеда Сулейманова и Центра развития образования Багомеда Гасайниева, а также руководителя общеобразовательного учреждения, на базе которого размещен пункт приема ЕГЭ.

В рамках встречи рассматривались вопросы организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ по программам основного общего и среднего общего образования в текущем году. Для участников была подготовлена актуальная информация об особенностях ЕГЭ и ОГЭ 2021 года, профилактике нарушений на ЕГЭ и ОГЭ, информационно-справочные материалы, которые представлены на официальном информационном портале ЕГЭ и ОГЭ.

С информацией о готовности к проведению ГИА выпускников общеобразовательных учреждений муниципалитета выступил Магомед Сулейманов.

«Определенная работа по подготовке к проведению ГИА выпускников ОУ была начата еще в октябре истекшего года и проводилась в соответствии с планом информационно-разъяснительной работы и будет проходить согласно расписанию. Для проведения ЕГЭ задействован пункт №122 на базе Уркарахского многопрофильного лицея.

Отмечено, что и в этом году  будут соблюдены рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Также будут соблюдены меры, позволяющие обеспечить объективность проведения государственной итоговой аттестации. Это, в частности, установка видеонаблюдения, металлоискателей, введение запрета на наличие мобильных телефонов» — отметил Сулейманов.

Джарулла Омаров напомнил о необходимости объективного и качественного проведения ГИА, а также необходимости следовать рекомендациям Роспотребнадзора по недопущению распространения Covid-19 при организации и проведении ЕГЭ и призвал всех организаторов ответственно отнестись к своим обязанностям и

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10